SCWohlensee
slogan
sponsor
Updated on: 05.10.2022 21:26

3. Mannschaft

4. Liga - Gruppe 4

3. Mannschaft

Schedule

Sat 20.04.2024
FC Länggasse
3. Mannschaft
Championship
14:00
Fri 26.04.2024
3. Mannschaft
FC Goldstern a
Championship
19:30
Sat 04.05.2024
FC Schwarzenburg
3. Mannschaft
Championship
17:00
Fri 10.05.2024
3. Mannschaft
FC Sternenberg b
Championship
19:30
Sat 25.05.2024
SC Jegenstorf
3. Mannschaft
Championship
18:00
Fri 31.05.2024
3. Mannschaft
FC Prishtina Bern
Championship
19:30
Sun 09.06.2024
Ostbärn FC
3. Mannschaft
Championship
16:00
Fri 14.06.2024
3. Mannschaft
FC Wabern
Championship
18:30

Results

Fri 12.04.2024
3. Mannschaft
FC Bolligen
Championship
2:5
Sat 06.04.2024
NK Tomislavgrad Bern
3. Mannschaft
Championship
4:4
Sat 30.03.2024
SC Thörishaus
3. Mannschaft
Championship
2:0
Sat 23.03.2024
FC Täuffelen (4.)
3. Mannschaft
Friendly
3:1
Fri 27.10.2023
3. Mannschaft
SC Thörishaus
Championship
0:8
Sat 21.10.2023
FC Wabern
3. Mannschaft
Championship
1:1
Fri 13.10.2023
3. Mannschaft
Ostbärn FC
Championship
1:4
Sat 07.10.2023
FC Prishtina Bern
3. Mannschaft
Championship
7:2
Fri 29.09.2023
3. Mannschaft
SC Jegenstorf
Championship
3:7
Sat 23.09.2023
FC Sternenberg b
3. Mannschaft
Championship
1:3
Fri 15.09.2023
3. Mannschaft
FC Schwarzenburg
Championship
1:3
Sat 09.09.2023
FC Goldstern a
3. Mannschaft
Championship
2:1
Sat 02.09.2023
3. Mannschaft
FC Länggasse
Championship
0:3
Sat 26.08.2023
FC Bolligen
3. Mannschaft
Championship
5:3
Mon 21.08.2023
3. Mannschaft
NK Tomislavgrad Bern
Championship
3:2
Sat 12.08.2023
3. Mannschaft
SV Kaufdorf (5.)
Friendly
4:0
FC Wabern (4.)
3. Mannschaft
Friendly
2:0
Sun 30.07.2023
FC Oberdiessbach (4.)
3. Mannschaft
Friendly
6:3

Players

Name
Barnard Nicholas Paul
Baschung Gabriel
Battaglia Gianni
Biondo Sven
Bosshardt Gian-Marco
Caspar Cyril
Emil Widmer
Felder Benjamin
Hill Jan
Jutzi Marc
Jutzi Simeon
Keller Nicola
Lüscher Sam
Lüthi Nico
Marti Olivier
Mathieu Volken
Sahli David
Schär Florian
Schär Oliver
Scheidegger Fabian
Schüpbach Tobias
Sury Max
Tschannen Timmy
Voigt Sven
Volken Mathieu
Widmer Emil
Zwicker Alain
Zwicker Leon

Table

4. Liga - Gruppe 4
1. SC Thörishaus 14 14 0 0 (26) 62 : 15 +47 42  
2. FC Schwarzenburg 14 10 2 2 (20) 46 : 23 +23 32  
3. FC Länggasse 14 8 3 3 (14) 35 : 17 +18 27  
4. SC Jegenstorf 14 6 4 4 (16) 39 : 33 +6 22  
5. Ostbärn FC 14 6 3 5 (26) 41 : 29 +12 21  
6. NK Tomislavgrad Bern 14 5 4 5 (35) 35 : 32 +3 19  
7. FC Goldstern a 14 5 4 5 (38) 31 : 29 +2 19  
8. FC Prishtina Bern 14 6 1 7 (61) 36 : 36 0 19  
9. FC Wabern 14 3 3 8 (24) 25 : 35 -10 12  
10. FC Sternenberg b 14 3 2 9 (19) 21 : 40 -19 11  
11. SC Wohlensee b 14 2 2 10 (24) 24 : 54 -30 8  
12. FC Bolligen 14 2 0 12 (9) 15 : 67 -52 6  

Coaches

Hartmut Voigt (Trainer)

Voigt
Tel(s)
Tel P: 031 920 03 10
Mobile: 076 301 19 60

Email(s)
Address
Oberbottigenrain 12
3019 Oberbottigen

Léon Zwicker (Assistent)

Tel(s)
Mobile: 079 377 08 89

Email(s)

Training sessions

Monday, 19:15 - 20:45 o'clock, Ey
Wednesday, 19:15 - 20:45 o'clock, Ey

Teamseite FVBJ - 3. Mannschaft

History 3. Mannschaft

2022/2023 4. Liga, 7. Schlussrang
2021/2022 5. Liga, 2.Schlussrang und Aufstieg in die 4. Liga
2020/2021 5. Liga, 2. Zwischenrang, abgebrochen wegen Corona
2019/2020 5. Liga, 2. Zwischenrang, abgebrochen wegen Corona
2018/2019 5. Liga, 5. Schlussrang
2017/2018 5. Liga, 4. Schlussrang
2016/2017 5. Liga, 8. Schlussrang
2015/2016 5. Liga, 7. Schlussrang